Школа студенческих отрядов «В РИТМЕ!»: Развитие и сплочение бойцов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту
Абитуриенту

Школа студенческих отрядов «В РИТМЕ!»: Развитие и сплочение бойцов

Школа студенческих отрядов «В РИТМЕ!»: Развитие и сплочение бойцов

В Академии состоялась Школа студенческих отрядов «В РИТМЕ!». Она была направлена на сплочение бойцов и развитие студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС, а также формирование навыков, необходимых для работы. Организатором школы выступил Штаб студенческих отрядов филиала.

Цель нашей школы – выстраивание дружеских отношений между бойцами отрядов. Мы постарались создать пространство для открытого общения, а также поддержать командные составы в развитии их лидерских качеств.

Елизавета Сироткина
комиссар Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС

Программа школы включала образовательные площадки и интерактивные мероприятия. На площадке «Я=РСО, РСО=Я» бойцы и командные составы знакомились со структурой РСО, миссией, ценностями и традициями, деятельностью Штаба студенческих отрядов филиала. А во время командной работы обсудили актуальные вопросы и выработали стратегию развития студенческих отрядов нашей Академии.

С каждым годом Школа студенческих отрядов трансформируется и приобретает новый смысл. В этом году мы совместно с бойцами студенческих отрядов подробно говорили о траекториях развития движения в филиале и его перспективах. Очень важно, что бойцы вовлекаются в решение общих вопросов и задач, а также активно предлагают свои идеи!

Варвара Эрмиш

директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

В рамках школы работали площадки по трем направлениям.

На образовательной площадке «Лаборатория контента» бойцов познакомили с возможностями в медиасфере, обсудили вопросы позиционирования отряда в РСО.

Для меня, как руководителя пресс-службы ССервО «Ребята», школа оказалась очень полезной. Спикер интересно рассказывал о конкурсах различного уровня, целевой аудитории, а также дал нужные советы, рекомендации и поделился своими фишками.

Нелли Голандина
руководитель пресс-службы ССервО «Ребята»

«Синергия отряда» – это образовательная площадка для командных составов. На ней ребятам рассказали, как мотивировать бойцов и настроить на работу, затронули тему решения конфликтов. 

Мне очень понравилась образовательная площадка «Синергия отряда». Одна из затронутых тем – мотивация бойцов в РСО, наши ожидания и их соотношение с реальностью. Спикер порекомендовал различные способы, которые могут помочь в работе нашего отряда.

Кристина Романова
комиссар ССервО «Бастион»

На площадке «Гори, но не сгорай» бойцам рассказывали о преодолении эмоционального выгорания и основах тайм-менеджмента. Обсудили, как правильно расставлять приоритеты в задачах и как все успеть.

В завершение школы студенческих отрядов участников ждала захватывающая интерактивная программа «В РИТМЕ музыки».

Было интересно слушать лекции и выполнять задания. Я обязательно возьму на заметку советы по тому, как не выгорать и как грамотно распоряжаться своим временем.

Евгений Сердюк
боец ОСД «Арктика»
Хочу здесь учиться!
Абитуриенту
Внимание! Информация была изменена.