«Сибирский американец» Сэнди Кролик проведёт авторский курс для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС получат уникальную возможность повысить свой уровень английского на занятиях с Сэнди Кроликом! Американский писатель, уже много лет живущий с семьёй в Сибири,  проведет для студентов Академии авторский курс.

Занятия будут посвящены основам культуры и вопросам, касающимся межкультурной коммуникации. Особое внимание будет уделено концепции культурного прогресса и открытости. Курс рассчитан на 1 месяц, в течение которого состоятся 4 лекции и 4 семинара. Занятия будут проходить два раза в неделю с середины сентября по середину октября.

Участникам курса предстоит выполнить ряд контрольных заданий, а по окончании курса получат сертификаты.

Объявляется набор желающих  на курс Сэнди Кролика!

Требования:

• Продвинутый уровень английского языка
  • Обязательное посещение всех 8 занятий
  • Активное участие в семинарах

По вопросам участия в группе необходимо обратиться к Татьяне Анатольевне Райкиной.

Справка

Сэнди Кролик родился и вырос в штате Нью-Йорк. Он является доктором философии по религиоведению в Университете Вирджинии, магистром гуманитарных наук в Чикагском Университете, а также имеет степень бакалавра искусств в Колледже Хобарт и Вильям Смит в американском городе Женеве штата Нью-Йорк.

Спустя 10 лет после своей научной карьеры в Университете Вирджинии, Университете Денвера – Бизнес-Колледж Даниэлс, в Инженерном Институте в Колорадо, следующие двадцать лет он занимал руководящие должности в нескольких крупнейших американских международных компаниях: Эрнст энд Янг (Партнер), Дженерал Электрик (Вице Президент), Корпорации Computer Sciences (Директор) и Альянс Уан Хелскеа (Председатель Правления).

Совершив большое количество путешествий в Европу и Северную Америку, а также в некоторые регионы Евразии и Африки, Сэнди уже в течение последних восьми лет живет в Западной Сибири вместе со своей женой и сыном. Шесть лет назад Сэнди основал консалтинговую компанию в Алтайском крае, работающую в сфере туризма. Также он проводил занятия по культурологии и предпринимательству в ряде алтайских вузов.

В настоящее время является преподавателем и главным специалистом в отделе сотрудничества с международными организациями в АлтГПУ.

Среди его публикаций:

1. Вероника: Сибирская Сказка (Айлендс Пресс), 2012г. – на рус. яз.
  2. Вероника: Сибирская Сказка – роман (Айлендс Пресс), 2011г.
  3. Апокалипсис дикарей: изучение Империи (Айлендс Пресс) 2010г.
  4. Культурный критицизм (Айлендс Пресс), 2010 на рус. яз.
  5. Исцеление Восторга: сибирские заметки (Айлендс Пресс), 2009г.
  6. Незабываемая решимость: Феноменологическое понимание времени и мифа (Мерсер Йю Пресс), 1987г.
  7. Ethical Decisionmaking Styles (Эддисон Уэсли Пресс), 1986г.
  8. Ганди в эпоху постмодернизма: вопросы войны и мира (ЦСМ Пресс), 1984г.
Абитуриенту