Скажем курению – нет! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Скажем курению – нет!

17 апреля в стенах нашей Академии в рамках «Месяц экологической культуры» прошло мероприятие под названием «Курить или не курить? – вот в чем вопрос…»

На мероприятии, которое подготовили студентка 291 группы Дарья Рассоха и лаборант кафедры Государственного и муниципального управления Кудельникова Екатерина Викторовна, присутствовали студенты первого курса очной формы обучения.

Организаторы напомнили, что курение табака – вредная привычка, которая вызывает собой зависимость человека от никотина, содержащегося в сигаретах, и повышающая риск всевозможных заболеваний. Кроме того, курящий человек опасен для окружающих.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире из-за пассивного курения умирает более 200 тысяч человек. Эти люди сами не курят, но они живут, работают рядом с теми, кто имеет пагубную привычку. Воздухом, загрязненным табаком, дышат миллионы детей. Особой опасности подвергаются дети грудного, дошкольного и школьного возраста, беременные женщины.

Студенты проявляли неподдельный интерес к предоставленной их вниманию информации, и с огромным желанием принимали участие в дискуссиях.

По окончании мероприятия эмоции не заставили себя ждать, на глазах некоторых студентов выступили слезы. Ребята выразили благодарность организаторам.