Слет волонтеров / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Слет волонтеров

8 декабря на базе АФ СибАГС прошел третий районный Слет волонтеров "Мы вместе!", организованный Комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорта администрации Центрального района г. Барнаула. Академия в этот день объединила в своих стенах волонтеров из различных школ, ссузов и вузов города.
С приветственным словом к участникам Слета обратились директор АФ СибАГС Игорь Анатольевич Панарин, заместитель главы администрации Центрального района г.Барнаула Галина Владимировна Синицына.
Отчеты и презентации проделанной за год работы представили отряды добровольцев МОУ "СОШ 13", МОУ "СОШ 54", студенческого объединения "Содружество" Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза, АФ СибАГС, АлтГУ, БЮИ и АГМУ.
Доклад о работе волонтеров в территориальном центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение" представила вниманию участников Слета Бушуева Лилия Юрьевна, заместитель директора по социальным вопросам "Территориального центра социальной помощи семье и детям "Вдохновение".
В заключение первой части Слета выступила Мария Тишакова, студентка АФ СибАГС, координатор пресс-центра I Съезда лидеров студенческого самоуправления Алтайского края с докладом о формировании Студенческой Администрации Алтайского края и проведении I Съезда лидеров студенческого самоуправления Алтайского края.
Для участников Слета специалист отдела по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Уфимская Евгения Владимировна провела тренинг "Проектный менеджмент на примере социального проектирования".
По итогам Слета все отряды волонтеров были награждены дипломами и памятными подарками.
Все волонтеры были довольны плодотворной работой Слета и после слов признательности и благодарности, воодушевленные, отправились выполнять новые Добрые дела.