Слушатели Губернаторской программы защитили итоговые проекты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Слушатели Губернаторской программы защитили итоговые проекты

Слушатели Губернаторской программы защитили итоговые проекты

Для слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства последняя неделя октября ознаменовалась защитой их итоговых выпускных работ.

С 23 по 30 октября 150 слушателей программы защитили свои выпускные работы в форме групповых проектов. Комиссии был представлен 31 бизнес-проект, каждый из которых оценивался по шести критериям.

В состав комиссии вошли начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» Антон Слободчиков, доцент кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев, и руководитель программы, доцент кафедры экономики и финансов Дарья Рожкова

Одной из задач Губернаторской программы является повышение образовательного уровня и правовой культуры предпринимателей Алтайского края. По итогам прошедшей недели можно смело сказать, что эта задача решена успешно. Слушатели продемонстрировали не только знания и практические навыки, но и высокую степень осведомлённости об экономике региона.

Представленные к защите проекты, в случае их реализации, в ближайшей перспективе, несомненно, будут способствовать региональному экономическому развитию. Именно поэтому мы приглашаем всех без исключения слушателей воспользоваться мерами государственной поддержки, обратившись в Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края и Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства.

Александр Евстигнеев
Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Благодарим слушателей за серьезный подход к итоговой защите и к содержанию проектов! Тематика проектов была настолько разнообразна, что нам удалось погрузиться и в атмосферу ресторанов, и в сферу рекреации и туризма, и, конечно же, в сферу производства. Без пяти минут выпускники программы продемонстрировали крайне высокую степень вовлеченности в бизнес-проекты, детально представив их и достойно отвечая на вопросы комиссии. Но на этом работа слушателей не окончена. На основании балльно-рейтинговой системы комиссией были отобраны 10 проектов, которые поборются за звание лучшего проекта в конкурсе, который состоится 8 ноября на базе Алтайского филиала Президентской академии.

Дарья Рожкова
Руководитель программы, доцент кафедры экономики и финансов

Работа над проектом оказалась не самой простой задачей. Совокупность командной работы и полученных знаний на программе, безусловно, были важны, но, на мой взгляд, ключевым стало то, насколько актуальна выбранная тема и насколько она близка всем членам команды. Защита была волнительной, но более волнительны мысли о том, что программа, которая объединила столько мыслящих людей, подошла к концу.

Павел Гуркович
Слушатель Губернаторской программы
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.