«Снежный десант»-2016: студенты Академии рассказывают о своём зимнем приключении / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

На десять дней 19 отрядов – более 400 человек – отправились с волонтерской миссией в районы Алтайского края. Студенты алтайских вузов, а также гости из других регионов и даже из других стан приняли участие в традиционной акции «Снежный десант».

В ходе акции ребята встречались с сельскими школьниками и провели для них профориентацию и мастер-классы по прикладному искусству, рассказывали о плюсах здорового образа жизни, помогали с уборкой снега в селах, оказывали бесплатную юридическую помощь, посещали ветеранов Великой Отечественной войны и, конечно, устраивали для местных жителей концерты.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС, конечно, не остались в стороне от этого масштабного события! С каждым годом всё больше активистов нашей Академии становятся бойцами отрядов «Снежного десанта».

Первокурсник Павел Руднев стал бойцом отряда «Горизонт» и поделился своими впечатлениями об этом приключении:

«Это мой первый десант! Эмоций невероятное количество, их просто не счесть!

Все 10 дней в десанте были незабываемыми! Уже с первой деревни мы поняли, что Поспелихинский район очень тепло и душевно примет нас. Кричалки, плакаты, музыка, каравай, творческие номера, большие, вкусные, накрытые местными жителями столы, жаркие бани! Даже бывалые бойцы согласились, что все это сделало сезон «Снежного Десанта»-2016 лучшим за всё существования отряда.

Каждый концерт был примечателен своими фишками, зрителями, щедрыми на аплодисменты, номерами и единой дружной энергетикой, которая царила за кулисами и на сцене. На последнем номере в концерте, на гимне отряда, тело покрывалось мурашками, а мысли уходили далеко вдаль. Хотелось, чтобы каждый день повторялся вновь и вновь, ведь таких моментов в таком составе отряда больше не будет.

Ты становишься частью отряда, а отряд становится частью тебя! Да, теперь я Ёж (боец, впервые поехавший в десант – прим. ред.)! С большой гордостью целый год буду носить это звание, ведь быть ежом – это только начало в жизни «десантника»!

С большим удовольствием я бы ещё раз прожил этот сезон, может, даже и не один. Безумно счастлив, что попал именно в «Горизонт»! Знаете, почему? Потому что мы – горизонт, а значит, ближе всех к солнцу!»

Абитуриенту