Со 2 по 4 февраля студенты и преподаватели Академии приняли участие в работе VIII Алтайской региональной зимней школы прав человека / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В этом году работа школы была посвящена актуальным проблемам прав ребенка и молодежи, механизмам их охраны и защиты. Зимняя школа собрала на алтайской земле более 50 участников, приехавших из многих регионов России.

В качестве экспертов выступили Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае, Председатель Избирательной комиссии Алтайского края, приглашенные эксперты из Москвы, Томска, Омска. С приветственным словом к участникам и экспертам обратился заместитель Губернатора Алтайского края Б.В. Ларин.

В работе школы приняли участие и студенты, преподаватели нашей академии. Участники мероприятия отметили разнообразие форм работы и подачи материала экспертами школы, выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность профессионального развития в приятной дружеской атмосфере. Особую благодарность студенты выразили выступившей в качестве эксперта школы заместителю председателя Совета Исследовательского центра частного права при Президенте России, профессору Российской школы частного права, д.ю.н. Л.Ю. Михеевой.

Зимняя школа прав человека в очередной раз отразила особую актуальность проблем образования молодежи в области прав человека.

По окончании работы школы участники и эксперты пришли к совместному выводу, что проведение ежегодных заседаний школы способствует более глубокому и продуктивному обмену мнениями о правах человека и механизмах их защиты. В завершении обучения всем студентам вручены сертификаты об окончании Алтайской региональной зимней школы прав человека.

Абитуриенту