«Со спортивным азартом»: Активисты филиала поработали волонтерами на Дне города / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Со спортивным азартом»: Активисты филиала поработали волонтерами на Дне города

«Со спортивным азартом»: Активисты  филиала поработали волонтерами на Дне города

В минувшую субботу Барнаул отметил свой 286-ой День Рождения. Основной спортивной праздничной площадкой стала площадь Советов с программой «Барнаул спортивный» и городским Днем здоровья «Фестиваль спорта», организованные администрацией города Барнаула и комитетом по физической культуре и спорту города.

Главными помощниками на площадке стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Ребята приняли активное участие и как спортсмены, и как волонтеры.

Активисты очень оперативно откликнулись на предложение стать волонтерами и подошли к поставленным задачам ответственно и по-настоящему со спортивным азартом. Нужно отметить, что среди активистов оказались студенты практически всех курсов и даже первокурсники, которые только начинают жить студенческой жизнью академии, но уже с первых дней хотят сделать ее как можно ярче и интересней.

Благодаря ребятам торжественное открытие праздника с чествованием заслуженных спортсменов, представителей детского и юношеского спорта, добившихся больших спортивных успехов, показательные выступления барнаульских спортсменов прошли на высшем уровне. А традиционный массовый велозаезд и впервые в этом году организованный старт роллеров, соревнования по велогонкам и велодрагрейсингу собрали рекордное количество зрителей.

Хочется выразить огромную благодарность от комитета по физической культуре и спорту города Барнаула и от себя лично. И сказать спасибо за то, что в очередной раз подтвердили убеждение, что  волонтер – это человек, которого не нужно мотивировать. Надеемся, что каждый получил положительные эмоции и зарядился спортивной энергией для достижения своих поставленных целей в жизни. Уверена, что наше сотрудничество со студентами Алтайского филиала РАНХиГС продолжиться еще ни на одном спортивном мероприятии города.

Текст: выпускница АФ «РАНХиГС»,  специалист комитета по физической культуре и спорту города Барнаула, Мария Рогошкова.