Сохрани краски жизни! Скажи наркотикам нет! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сохрани краски жизни! Скажи наркотикам нет!

Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест.

17 ноября в рамках месячника профилактики наркомании для студентов 1 курса направления «Экономика» прошла лекция-дискуссия по профилактике наркомании «Сохрани краски жизни! Скажи наркотикам нет!».

Старший преподаватель кафедры экономики и финансов Татьяна Валецкая и доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Наталья Абакумова обсудили с ребятами сложившуюся ситуацию в мире и России, показали современную статистику по количеству человек употребляющих психоактивные вещества, причины наркомании, а также причины, по которым наркотикам нужно сказать «нет».

Студенты активно включились в обсуждение данной темы и однозначно выразили свое отношение к наркотикам – в форме рисунков, лозунгов («Не ломай свою жизнь!», «Думай о тех, кто рядом!», «Не попадись на крючок» и другие) и даже в форме стихов:

Наркотикам все дружно скажем «Нет!»

И будем жить без горя и без бед,

По настоящему эмоции испытывать

И правильно детей своих воспитывать…