Сообщество успешных и знаменитых / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Сообщество успешных и знаменитых

Президентская Академия вошла в десятку высших учебных заведений страны по числу выпускников-миллиардеров. Соответствующий рейтинг российских вузов, учитывающий количество богатых выпускников, составлен журналом CEO  на основе данных о высшем образовании долларовых миллиардеров в нашей страны.

Итоговый балл, определивший место университета в рейтинге, сложился из пяти показателей:

• число миллиардеров, окончивших учебное заведение;
  • условный «капитал» учебного заведения – суммарная оценка состояний самых богатых людей, учившихся в вузе;
  • соотношение количества богатых выпускников к числу первокурсников в 2012 г.;
  • средний балл по ЕГЭ, который требовался для поступления на бюджетное место в 2013 г.;
  • стоимость обучения на очной форме.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в число лучших вузов для будущих миллиардеров и заняла 8-е место в списке из 21 высшего учебного заведения страны. Президентскую Академию окончили известные миллиардеры Владимир Лисин, Андрей Молчанов и Олег Бойко. Условный «капитал» РАНХиГС в 2013 г. составил 19,75 млрд. долларов.