Состоялась дружеская встреча команд Алтайского филиала РАНХиГС и АлтГТУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялась дружеская встреча команд Алтайского филиала РАНХиГС и АлтГТУ

Состоялась дружеская встреча команд Алтайского филиала РАНХиГС и АлтГТУ

В академии прошло внеочередное открытое первенство Алтайского филиала РАНХиГС по жиму штанги лежа. На соревнованиях собрались спортсмены не только Алтайского филиала Президентской академии, но и гости – студенты АлтГТУ. В спортивном состязании приняли участие 21 спортсмен.

Силовые виды — это не только прерогатива мужской половины, в состязаниях также приняли участие и девушки. Некоторые спортсмены дебютировали на этих соревнованиях, получив не только опыт, но и восхищенные эмоции с перспективой на будущее. 

Турнир на помосте судили преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, мастер спорта международного класса Вячеслав Юров и студент АлтГТУ Антон Трусов. Большую сборную команду привел старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Роман Валынкин.

Борьба развернулась в семи из девяти весовых категорий. Немало усилий пришлось приложить участникам в самой массовой весовой категории до 74 килограмм, лучшими стали:

  1. Кирилл Шелепов, студент первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, с результатом 90кг.
  2. Глеб Махнибородин, студент первого курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, с результатом 87,5 кг.
  3. Илья Шубин, студент АлтГТУ, с результатом 75 кг.

Также интересная борьба была в остальных весовых категориях. До 66 кг.

  1. Максим Морозов, студент АлтГТУ, с результатом 75 кг.
  2. Владислав Доценко, студент первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, с результатом 67,5 кг.

В весовой категории до 83 кг.

  1. Роман Прутовых, студент третьего курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, с результатом 95 кг.
  2. Александр Платонов, студент АлтГТУ, с результатом 80 кг.
  3. Вадим Головин, студент первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, с результатом 75 кг.

Некоторые результаты не были засчитаны. Не только по причине проявления слабости атлета, но и из-за невнимательности к командам судьи, что является нарушением правил соревнований. Для большинства это были первые соревнования, возможно, сказалось волнение.

Необходимость в регулярных соревнованиях способствует формированию стойкого опыта для участия на уровне профессионалов. Немаловажным является теоретический базис, многие это понимают только на соревновательном уровне, видя, как их соперники выполняют более высокие результаты.

Роман Валынкин
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Поздравляем спортсменов и желаем им новых побед!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.