Состоялась олимпиада по экономической теории / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Состоялась олимпиада по экономической теории

20 декабря 2010 г. в филиале состоялась олимпиада по экономической теории, в которой приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения специальностей «Финансы и кредит» и «Государственное и муниципальное управление». Подготовка к олимпиаде началась заранее. В качестве домашнего задания студентам соревнующихся групп 191 и 291 было предложено создать команды в составе шесть человек каждая и подготовить приветствие. Команда группы 191 со звучным названием «191 копейка» сняла видеоролик, подготовила песню и стихи. Финансисты гр. 291 назвали свою команду «Комплементы».
Далее последовали юмористическая разминка, а также еще пять гораздо более серьезных, но не менее увлекательных конкурсов. Достаточно перечислить их названия: поэтический; графический; математический; конкурс капитанов и, наконец, последний, самый ответственный – теоретический конкурс. Не сидели без дела и болельщики обеих команд. Среди них тоже прошел конкурс, баллы за который были отданы в общую копилку каждой команды.
По результатам всех конкурсов команда «Комплементы» (гр. 291) набрала 69 баллов, а команда «191 копейка» (гр. 191) - 68 баллов. В итоге жюри в составе преподавателей кафедры экономики и финансов Тихомировой Ю.А. и Антоновой Е.В., а также студенток 4 курса гр. 271 Полежаевой Е. и Городенцевой Е. подвело итоги, присудив победу в олимпиаде команде 291 гр. в составе: Игонина И., Страх Т., Рассоха Д., Епринцевой Е., Гаценбиллера Т., Кужугет А.
А по большому счету, победила дружба. Обе команды были награждены дипломами академии, а также получили заслуженные сладкие подарки. Так что аудиторию, в которой проходила олимпиада, все студенты покидали в хорошем настроении.