Состоялась олимпиада «Я вхожу в мир бизнеса» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Состоялась олимпиада «Я вхожу в мир бизнеса»

В интеллектуальном состязании приняли участие 8 команд:

1. Бийский государственный колледж – «Вертикаль»
  2. Техникум информатики и вычислительной техники – «Счастливый предприниматель»
  3. Техникум сервиса и дизайна одежды – «Большая ставка»
  4. Барнаульский  строительный колледж – «Бизнесмены»
  5. Алтайский строительный техникум – «Акулы бизнеса»
  6. Алтайский промышленно-экономический колледж – «Перспектива» и «Step by step»
  7. Барнаульский торгово-экономический колледж – «Астея»

С приветственным словом к участникам обратились директор КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» Александр Леонидович Краснослободцев и заведующий кафедрой «Экономики и финансов» Татьяна Евгеньевна Кузнецова. А затем, пройдя жеребьевку, команды приступили к состязанию. Олимпиада подразумевала 4 конкурса. В первом команды представляли свои бизнес-планы, второй конкурс был связан с решением командами ситуационных задач по теме «Налогообложение  бизнеса».

Большинство команд успешно справились  с заданиями. Далее за победу боролись только капитаны: им предстояло выполнить тестовые  задания на тему «Инструменты  государственной поддержки малого предпринимательства». А в завершении все участники смогли показать свои знания в конкурсе на эрудицию.

Выступления команд оценивали члены жюри: директор КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» Краснослободцев А.Л., зав. кафедрой экономики и финансов Кузнецова Т.Е., преподаватели кафедры, доценты Тихомирова Ю.А., Балашова С.П., Жидких А.А. и старший преподаватель кафедры Андронова Н.С. Пока гости и участники наслаждались небольшим концертом от студентки нашей Академии Ксении Луневой, члены жюри жарко обсуждали результаты участников. И вот каковы итоги Олимпиады: I место- команда «Бизнесмены», II место – команда «Вертикаль», III место – команда «Перспектива». Также жюри отметило участников и в индивидуальном зачете: I место было присуждено студентке КГБОУ СПО «Алтайский промышленно-экономический колледж» Дмитриевой М.С., II место – студенту КГБОУ СПО «Барнаульский строительный колледж» Похожалову А.В., III место – студентке СПО «Алтайский промышленно-экономический колледж» Рыжих Е.В.

Приятной неожиданностью для победителей, занявших I и II места в индивидуальном зачете, стали сертификаты, дающие право на получение скидки при оплате первого года обучения в АФ РАНХиГС по направлению «Экономика» в размере 10% и 5% соответственно.