Состоялись лекции «Права человека» и «Проблемы развития права (на примере избирательного права России)», организованные преподавателями Академии для учащихся лицея №124 города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня состоялись лекции «Права человека» и «Проблемы развития права (на примере избирательного права России)», организованные преподавателями академии для школьников. Лекции были проведены на базе лицея №124 г.Барнаула и были посвящены Месячнику молодого избирателя.

В ходе проведенных занятий преподаватель кафедры административного и финансового права Рудт Юлия Аркадьевна рассказала школьникам об истории прав человека, правозащитного движения, механизмах защиты, категориях прав человека, избирательных системах мира и России. Школьники активно вступали в дискуссии и отвечали на поставленные вопросы.

Также для учащихся преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Касихиной Еленой Валерьевной была организована игра «Морской бой» по основам избирательного права в России.

Абитуриенту