Состоялся футбольный матч с участием Алексея Смертина / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту
Абитуриенту

Состоялся футбольный матч с участием Алексея Смертина

1 мая на стадионе СДЮШОР А. Смертина состоялся матч между командами студентов и преподавателей, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В матче принял участие экс-капитан сборной России по футболу, депутат АКЗС, студент АФ СибАГС Алексей Смертин.
Сразу можно отметить, что матч прошел ярко, активно, с обилием голевых моментов и принес участникам и болельщикам массу положительных эмоций.
После стартового свистка, команды стали показывать острый атакующий футбол. Вскоре это принесло свои плоды. В результате красивой комбинации команды студентов Юрий Матвейко открыл счет. Впрочем, превосходство длилось недолго, и после выверенной передачи Дениса Маракулина преподаватели сравняли счет. Затем команды обменялись голами – за студентов еще раз забил Юрий Матвейко, за преподавателей – Алексей Зенков.
После короткого перерыва начался второй тайм, еще более богатый на события, чем первый. Особенно запомнилась яркая игра Алексея Смертина, прорывы по флангам Юрия Матвейко, выверенные пасы Романа Знаменщикова и Владимира Казаряна, грамотное судейство Валерия Мильхина.
Команда студентов показала хороший футбол, но команда преподавателей была сильнее командной игрой и более точными передачами. Показателен момент, когда на правом фланге мяч получил Алексей Смертин. Он обыграл троих защитников, и был сбит с ног 5-ю(!) игроками противника. После данного эпизода судья совершенно справедливо назначил штрафной.
Но вернемся к описанию игры. После множества ярких «индивидуальных» атак команды студентов, преподаватели взяли игру в свои руки, и Александр Молотов, а через минуту еще и Юрий Шубин, забили по мячу. Далее матч проходил в попытках студентов отыграться, что завершилось красивым голом Антона Крищенко. Но вот прозвучал свисток, матч окончен, со счетом 4:3 победу одержала команда преподавателей.
В завершение хочется сказать, что на стадионе было много болельщиков с лозунгами, баннерами и плакатами. Особо стоит отметить группу поддержки однокурсников Алексея Смертина.