Состоялся заключительный модуль семинара «Как продать себя на рынке труда? или Чем заниматься после колледжа?» для обучающихся Павловского аграрного техникума / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялся заключительный модуль семинара «Как продать себя на рынке труда? или Чем заниматься после колледжа?» для обучающихся Павловского аграрного техникума

Состоялся заключительный модуль семинара «Как продать себя на рынке труда? или Чем заниматься после колледжа?» для обучающихся Павловского аграрного техникума

Обучающиеся Павловского аграрного техникума в третий раз посетили Алтайский филиал РАНХиГС и приняли участие в заключительном модуле семинара «Как продать себя на рынке труда? или Чем заниматься после колледжа?», реализуемого совместно преподавателями кафедры экономики и финансов и юридического факультета. Общая координация по проведению семинара осуществлялась заместителем заведующего кафедрой экономики и финансов Еленой Лукиной и старшим преподавателем кафедры трудового и предпринимательского права Надеждой Филипповой.

Заключительный модуль семинара «С чего начать бизнес: этапы + создаем собственный бизнес прямо сейчас» с ребятами провели практикующий юрист и бизнес-леди Наталья Вишневская и заведующий кафедрой гражданского права и процесса Алексей Чесноков. Алексей Чесноков провел тренинг практического приложения имеющихся профессиональных навыков и их развития.

Отзывы о Семинаре для обучающихся техникумов и колледжей

То, что прошло сегодня, нельзя назвать ни лекцией, ни практическим занятием. Это скорее была интересная живая беседа. Ребятам очень понравился и заинтересовал рассказ  Натальи Вишневской. Она освещала вопросы организации бизнеса и с позиции профессиональной, и психологической. И интерактив, проведенный Алексеем Александровичем Чесноковым, был личноориентированным, что увлекло каждого. И после завершения ребята сказали: А что уже все?

Благодаря тому, что семинар был разделен на части и визитов в Академию было несколько, ребята раскрепостились и чувствовали себя как дома. Очень здорово, что спикеров было много (не один), у всех разная подача информации, выстраивание коммуникации с аудиторией. И каждый визит был интересным по-своему. Результаты вступительного тестирования, которое прошло 26 февраля, порадовали наших ребят, но двое сказали, что будут готовиться и летом пробовать поступить на бюджет.

Спасибо руководству Академии, всем организаторам и спикерам семинара! Думаю, хорошее начало сотрудничества наших образовательных учреждений!

Светлана Прахт
Преподаватель Павловского аграрного техникума

Мы, в свою очередь, выражаем глубокую благодарность за содействие и большое желание совместного сотрудничества директору Павловского аграрного техникума Татьяне Николаевне Артюшкиной! Надеемся на подписание Соглашения о сотрудничестве в ближайшие дни.

Елена Лукина
Заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.