Сотрудники Краевого центра медицинской профилактики посетили Алтайский филиал Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сотрудники Краевого центра медицинской профилактики посетили Алтайский филиал Президентской академии

Сотрудники Краевого центра медицинской профилактики посетили Алтайский филиал Президентской академии

2 апреля Алтайский филиал РАНХиГС посетили Татьяна Викторовна Репкина – главный врач Краевого центра медицинской профилактики и Татьяна Львовна Гульчак – заведующая организационно-методическим отделом центра.

Они в рамках профилактики здорового образа жизни провели лекцию по правильному питанию. Слушателями стали студенты направления «Психология».

«Ребятам рассказали о том, что такое здоровый образ жизни в медицинском понимании и как необходимо его придерживаться. Гости остановились на работе центров здоровья и возможностях выявления факторов риска и предупреждения развития хронических неинфекционных заболеваний», – объяснила Юлия Викторовна Шведенко – ведущий психолог Психологического центра, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления.

Самой запоминающейся частью занятия стал практический блок – мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Студенты узнали, как делать сердечно-лёгочную реанимацию.

Отметим, что данное обучение было организовано для ребят, которые хотят быть участниками Студенческого психологического добровольческого отряда на базе Алтайского филиала РАНХиГС и ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Напомним, Татьяна Львовна Гульчак в сентябре прошлого года уже проводила видео-лекторий с презентацией по вопросам формирования здорового рациона питания и предупреждения развития пищевой зависимости от сладких газированных напитков и фаст-фуда.

1614
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.