Совет ветеранов прокуратуры Алтайского края встретился со студентами юридического факультета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Совет ветеранов прокуратуры Алтайского края встретился со студентами юридического факультета

Совет ветеранов прокуратуры Алтайского края встретился со студентами юридического факультета

27 мая в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов 2 курса юридического факультета с председателем и членами Совета ветеранов прокуратуры Алтайского края, посвященная «Дню победы советского народа в Великой Отечественной войне».

В гости к студентам пришли председатель Совета ветеранов Александр Боровков и члены Совета ветеранов Николай Брюханчиков и Наталья Донских. Каждый из них большую часть жизни отдал службе в органах прокуратуры, а на заслуженном отдыхе принимает активное участие в общественной жизни ветеранской организации и воспитании патриотизма у молодежи.

Вначале встречи студентам помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Маргарита Мельникова продемонстрировала видеофильм, подготовленный коллективом сотрудников прокуратуры и посвященный Дню победы советского народа в Великой Отечественной войне. Николай Брюханчиков как человек глубоко знающий историю Великой отечественной войны, на примере легендарных советских генералов – героев Советского союза Г.Жукова и К.Рокоссовского, проиллюстрировал подвиг советских солдат в защите Отечества и отражении военной агрессии фашистской Германии. Поделился он воспоминаниями с лично знакомым ему известным изобретателем оружия – нашим земляком М. Калашниковым. Особенно тронула будущих юристов прощальная речь на французском языке генерала Д.Карбышева, произнесенная им перед смертью в концлагере. Николай Брюханчиков принес на встречу коллекцию боевых орденов и каждый из студентов имел возможность лично познакомиться с ними.

Александр Боровков поделился со слушателями наставлениями своего отца – участника Великой Отечественной войны, которое он воплощал в жизнь в рядах вооруженных сил и на прокурорской службе, а Наталья Донских на примере солдатских писем рассказала о тяжелых условиях того времени. Ветераны пожелали студентам быть настоящими патриотами своей страны и защищать ее от всех врагов и бандитов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.