Спектакль театральной студии Академии «SENSUM» признан «Лучшей режиссёрской работой» на Краевом фестивале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 ноября в рамках III Краевого фестиваля самостоятельных работ «Рождение замысла» в Барнауле состоялась торжественная церемония награждения.

Напоминаем, что в фестивале принимала участие театральная студия Алтайского филиала РАНХиГС «SENSUM». Актёры Академии выступили перед профессиональным жюри со спектаклем «Русалка» по одноимённому произведению А. С. Пушкина.

Награждение проходило отдельно среди профессионалов и любителей. Дмитрий Владимирович Плеханов – актёр театра драмы, режиссёр студии «SENSUM» – стал победителем в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

Ребята по итогам фестиваля были награждены дипломами. Бориса Свободного – студента группы 4171, исполнителя роли Ворона – отметили дипломом «За яркое воплощение образа Ворона». Юлия Карунина – студентка группа 1161, исполнительница роли Княжны – была награждена за лучшую роль второго плана.

«Это очень важная для меня награда, – поделилась эмоциями Юлия Карунина. – Когда тебя признают лучшей профессионалы, ведущие актёры города, которых ты очень любишь, уважаешь и на которых равняешься, чувствуешь огромную радость. В роль Княжны я вложила много сил, энергии и времени. Если жюри отметило меня, значит, старания не были напрасны, зрители поняли моего персонажа. Ещё я очень горжусь всеми ребятами, они большие молодцы!»

Поздравляем наших участников!

Полный фотоотчёт со спектакля можно посмотреть здесь и здесь.