«Спорт – это наш выбор!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Спорт – это наш выбор!»

На спортивных площадках Алтайского филиала РАНХиГС прошел традиционный физкультурно-спортивный праздник «Спорт – это наш выбор!», посвященный Дню Академии.

Праздник был организован преподавателями кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин совместно со студенческим спортивным клубом «Алтайский сенатор» и собрал более 150 участников и болельщиков.

С приветственным словом к студентам Академии обратилась Лариса Лысенко, заведующий кафедрой гуманитарных и естественно научных дисциплин. Лариса Михайловна поздравила участников спортивного праздника с Днем Академии и пожелала спортсменам удачи и честной борьбы.

С песней «Ты живи, моя Россия» выступила Эльвира Подольская, солистка вокального коллектива народной песни «Диво», лауреат и дипломант международных, всероссийских, краевых и городских конкурсов.

Программа праздника включала в себя соревнования по шахматам, турнир по баскетболу 3х3 среди юношей и состязания в перетягивании каната.

Приветствуем наших чемпионов и призеров!

Соревнования по шахматам:

• 1 место – Венцеслав Велизаров, студент 3 курса, направления «Экономика»
  • 2 место – Александр Есипов, студент 2 курса, направления «Экономика»
  • 3 место – Софья Савочкина, студент 4 курса, направления «Экономика»

Турнир по баскетболу 3х3 среди юношей:

• 1 место – команда «Импульс»: Сергей Пылков (4 курс, направление «Судебная и прокурорская деятельность»), Роман Кочкин (3 курс, направление «Экономика»), Вадим Воропаев (3 курс, направление «Экономика»).
  • 2 место – команда «Юристы»: Семен Соломатин (1 курс направление «Юриспруденция»), Никита Стадников (1 курс направление «Юриспруденция»), Глеб Пугачев (1 курс направление «Юриспруденция»), Леонид Волков (1 курс направление «Юриспруденция»), Максим Капитонов (1 курс направление «Государственное и муниципальное управление»).
  • 3 место – команда «Ребята»: Ян Лысковец (1 курс, направление «Судебная и прокурорская деятельность»), Максим Гурин (1 курс, направление «Судебная и прокурорская деятельность»), Сергей Дмитриев (1 курс, направление «Судебная и прокурорская деятельность»), Евгений Мецлер (1 курс, направление «Судебная и прокурорская деятельность»).

Соревнования по перетягиванию каната:

• 1 место – команда «Юристы»: Семен Соломатин (1 курс направление «Юриспруденция»), Никита Стадников (1 курс направление «Юриспруденция»), Глеб Пугачев (1 курс направление «Юриспруденция»), Леонид Волков (1 курс направление «Юриспруденция»), Максим Капитонов (1 курс направление «Государственное и муниципальное управление»).
  • 2 место – команда «Богатыри»: Дмитрий Широких (2 курс направление «Юриспруденция»), Кирилл Терновой (2 курс, направления «Экономика»), Дмитрий Железнов (2 курс, направления «Экономика»), Данил Белышев (2 курс, направления «Экономика»), Кирилл Козеев (4 курс, направления «Экономика»), Кирилл Ожегов (4 курс, направления «Экономика»).
  • 3 место – команда «Силачи»: Михаил Басмано (2 курс направление «Юриспруденция»), Александр Веряскин (2 курс направление «Юриспруденция»), Захар Бородин (2 курс направление «Юриспруденция»), Денис Рудев (2 курс направление «Юриспруденция»), Станислав Бакшеев (2 курс направление «Юриспруденция»), Арсений Калачиков (2 курс направление «Юриспруденция»).

Фото: Анна Быкова, студенческий медиацентр «СОТА»