Спортивные успехи четвертого дня Спартакиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спортивные успехи четвертого дня Спартакиады

Четвертый день Спартакиады был богат на спортивные успехи и эмоции. Волейбольную команду Академии принимала в своих стенах команда Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю. Товарищеский матч между командами состоялся в рамках Спартакиады Академии, приуроченной к 20-летию филиала.

С приветственным словом перед матчем выступил начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Алтайскому краю», полковник полиции Юрий Бондаренко. Он поздравил Академию с 20-летним юбилеем, пожелал участникам товарищеского матча спортивного роста и честной игры.

В первой партии преимущество было на стороне команды «УВО ВНГ России по Алтайскому краю». Родные стены, идеальная сыгранность всех игроков команды позволили хозяевам достаточно легко обыграть своих соперников из Академии со счетом 25:8.

Вторая партия началась с очень быстрых атак обеих команд. Интересные игровые комбинации, отличная игра в защите, борьба за каждым мяч позволили командам играть, не уступая друг другу. Команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла решение ввести в игру игрока либеро, чтобы обеспечить хороший прием мяча после атак соперника. Но даже этот маневр не позволил гостям выйти вперед, вторая партия закончилась со счетом 25:9 в пользу хозяев.

На третью партию обе команды вышли с максимальным настроем на победу и именно поэтому эта партия получались самая напряженная. Увеличилось время розыгрыша мяча, отлично работали блокирующие в обеих командах, число атак непрерывно росло. Команда Академии почувствовала себя уверенней на площадке и уже практически без ошибок отыгрывала все атаки соперника. В результате с небольшим преимуществом в 6 очков третья партия осталась за хозяевами площадки.

Юрий Бондаренко и преподаватели Академии наградили участников товарищеского матча памятными призами и грамотами. Лучшим игроком матча признана Петрова Екатерина, студентка 2 курса направления «Юриспруденция».

11 февраля в рамках Спартакиады Алтайского филиала РАНХиГС, приуроченной к 20-летию филиала в Академии прошли соревнования по футбольному фристайлу и на базе Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Алтайскому краю.

Турнир по футбольному фристайлу собрал всех любителей кожаного мяча. Для участия в состязаниях заявилось 6 команд: «Апельсин», «Черные медведи», «Победа», «Винни Пух», «Дельфины» и «Снежный барс».

Участники соревновались в чеканке футбольного мяча на максимальное количество повторений и показывали мастерское владение мячом, демонстрируя трюки на месте и в движении.

По итогам двух туров призовые места в соревнованиях по футбольному фристайлу распределились следующим образом:

• 1 место с огромным отрывом заняла команда «Дельфины». Состав команды: Сароян Людвиг (3201 Д), Герасимов Семен (3201 Г)
  • 2 место у команды «Черные медведи». Состав команды: Русских Михаил (1201А), Секачев Виктор (3193), Терехов Лев (3201А)
  • 3 место досталось команде «Апельсин». Состав команды: Бердюгин Константин (1182), Байда Кирилл (3201К), Корбут Анастасия (1201Г)

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Успехов командам в следующих видах Спартакиады!