Спортивный рывок: новые турниры, проекты и инициативы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спортивный рывок: новые турниры, проекты и инициативы

В России расширяется число проектов и инициатив, которые позволяют молодым профессиональным спортсменам и энтузиастам в спорте проявить себя.

Например, стартовавший в Екатеринбурге Международный фестиваль университетского спорта принял более 4 тыс. участников из 36 стран. До конца месяца будет разыграно 197 комплектов медалей в 14 видах спорта.

Кроме того, в рамках фестиваля презентовали международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал «Игры будущего», которые пройдут с 23 февраля по 2 марта будущего года в Казани.

Это новое направление, за которым стоит будущее спорта. В нем каждый найдет себе то, что ему по душе, и это здорово. Сочетание интерактивного и реального только усилит любовь к движению. Мне, например, очень понравилась игра «Just Dance», в которой участники должны как можно точнее воспроизвести танец, исполняемый на экране. Благодаря подобным современным должно расти число вовлеченных в физкультуру и спорт людей разных возрастных категорий.

Елена Чудоякова
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко посетил объекты инфраструктуры Международного фестиваля университетского спорта и в том числе фиджитал-баттл, организованный в амфитеатре спортивной деревни. Он отметил, что фиджитал теперь представлен на всех международных турнирах в России: «Это новое направление, за которым, уверен, стоит будущее мирового спорта. Фиджитал про гармоничное развитие, тут есть разные вызовы, и каждый найдет то, что ему по душе».