Спортивно-развлекательный квест прошел в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спортивно-развлекательный квест прошел в Академии

Спортивно-развлекательный квест прошел в Академии

12 октября в стенах Академии прошел спортивно-развлекательный квест «Нас не догонят», организатором которого выступил сектор спортивной работы Студенческого совета.

Целей проведения квеста было несколько: налаживание коммуникации между первокурсниками, знакомство и сплочение ребят, агитация к участию в спортивных мероприятиях как в роли участника, так и в роли помощников организаторов, ну и, конечно же, приятное времяпрепровождение с единомышленниками.

В квесте приняли участие 80 первокурсников, которые были поделены на 8 команд. Ребятам было предложено следовать по станциям и выполнять различные задания на смекалку, командообразование, логику, физическую выносливость, креативное мышление. Какие задания только ни выполняли участники: стояли в «ласточке», удерживали равновесие друг друга, занимались йогой, соревновались в головоломках – это лишь малая часть захватывающих заданий.

Чтобы стать настоящими победителями, которых, конечно же, никто не догонит, команды-участницы должны были успешно пройти через станции, в числе которых: «Достань или упади», «Отдых с пользой», «Осторожно, спички», «Баланс», «В здоровом теле – здоровый дух», «Анатомия на практике».

Квест прошел прекрасно, первокурсники остались в восторге, с удовольствием выполняли задания. Впереди еще много увлекательных мероприятий, и не только для первокурсников.

Сергей Сокоделов
руководитель сектора спортивной работы Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.