Способ победить пандемию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Способ победить пандемию

Способ победить пандемию

Главным и самым эффективным способом борьбы с пандемией коронавируса является вакцинация. Как отмечает главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова, как и при коронавирусной инфекции, так и при всех прочих вакциноуправляемых инфекционных болезнях, против которых имеются вакцины, заболевание всегда многократно опаснее, чем прививка. Не стоит надеяться на легкое и бессимптомное течение. Кроме того, не стоит забывать и про «постковидный синдром», наблюдаемый у переболевших.

Вакцинацию против COVID-19 студенты, преподаватели и сотрудники Академии могут пройти в студенческой поликлинике. Для этого нужно обратиться в регистратуру Поликлиники №4 КГБУЗ «Городская больница №4 им. Н.П. Гулла, г. Барнаул» по адресу ул. Юрина, 166а. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Поставить прививку в порядке живой очереди возможно в будние дни с 9:00 до 15:00 (перерыв с 12:00-13:00).

Также жители края могут записаться через сайт Госуслуг и по телефонам в любую указанную на сайте краевого Минздрава поликлинику вне зависимости от места жительства.

Кроме того, привиться можно без предварительной записи в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах г. Барнаула:

  • ТОЦ «Геомаркет» (пр. Ленина, 154 А) с 10:00 до 19:00
  • ТРЦ «Волна» (ул. Власихинская, 65) с 10.00 до 19.30
  • ТРЦ «Весна» (ул. Малахова, 86в) с 10.00 до 19.30
  • ТРЦ «Галактика» (пр-т Строителей, д. 117) с 10.00 до 19.30

Напомним, что в Алтайском крае с 27 июля 2021 года ведется иммунизация отдельных групп граждан с целью профилактики коронавирусной инфекции COVID-19Ограничениями при вакцинации в числе прочих являются признаки ОРВИ, возраст младше 18 лет, гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.