«Справимся вместе!»: в Академии стартовал социальный проект / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Справимся вместе!»: в Академии стартовал социальный проект

Кафедра психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии совместно со студентами направления «Психология» презентовали проект «Справимся вместе!». Он направлен на психологическое просвещение студентов, а именно на тему психологической безопасности. В течение всего учебного года для ребят будут проводить лекции, квизы, мастер-классы и тренинги.

Наша цель – научить студентов психологической безопасности, показать, как правильно себя вести в сложной ситуации либо помочь другому в трудный момент.

Татьяна Бикетова

доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Первый мастер-класс проекта был посвящен психологической помощи людям, оказавшимся в кризисной ситуации. Его участники узнали теоретические основы психологической помощи и сопровождения, а в процессе психологической игры «Помощь рядом!» попробовали применить полученный знания на практике.

Я хочу поделиться своим восторгом от участия в этом мероприятии! Это был удивительный опыт, который действительно пригодится в жизни. Спикеры с любовью относятся к своему делу, создавая невероятную атмосферу. Мы учились помогать людям в стрессовых ситуациях. Отдельное спасибо актерам театральной студии SENSUM, их игра помогла нам прочувствовать, как ведут себя люди при чрезвычайных ситуациях и как работает их психика в такие моменты.

Татьяна Абрамова
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиала Президентской академии

Понравилась теоретическая часть, Татьяна Николаевна великолепно преподнесла материал. Кейсы-задания удивили ещё больше! Мы закрепили полученные знания на практике, попробовали себя в роли психологов. Особенно поразила актёрская игра «жертв» в кейсах, она вызвала непередаваемые эмоции.

Илья Майдуров
студент 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии

Сегодняшний тренинг никого не оставил равнодушным, он произвел на нас сильное впечатление. Нам рассказали жизненно важные вещи, акцентировали внимание на особенностях человеческой психики, в будущем это может пригодиться каждому. Огромное спасибо за переданный опыт!

Алина Попова