Среди лучших / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Среди лучших

Всего десять лучших студентов, проходящих обучение на экономических факультетах государственных вузов из разных городов России, ежегодно имеют право на получение стипендии имени Е.Т. Гайдара.

Впервые в списке лучших фамилия студента из г. Барнаула, а именно студента 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Никиты Зотова.

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий имени Е.Т. Гайдара проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Фондом Егора Гайдара.

Экономика привлекала меня всегда. Большинство процессов, в которые мы вовлечены каждый день, являются предметом экономической науки. От простой покупки в магазине до уплаты налогов. С помощью экономики можно изучать поведение всех рыночных субъектов, которое определяется необходимостью получать максимальное благо при минимальных затратах. Более того, экономика сочетает в себе большое число элементов из других наук, а также находится на стыке с ними. Поэтому ее предмет очень глубок и обширен, а от того и интересен

Никита Зотов

Поздравляем Никиту и желаем ему дальнейших успехов и побед на научном поприще и в будущей профессиональной деятельности.

Для справки: Стипендия имени известного экономиста, российского государственного и политического деятеля Е.Т. Гайдара учреждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 года № 660.

Персональное поощрение в виде ежемесячной денежной выплаты, а также права на участие в мероприятиях Фонда Егора Гайдара, в том числе в работе Гайдаровского форума и летних лагерях молодых экономистов, назначается за высокие академические достижения по выбранному направлению и активность в научно-исследовательской деятельности в области экономики.

В состав экспертной комиссии входят видные политические и экономические деятели, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, вузов, крупных компаний, члены правления Фонда Егора Гайдара.