Стань частью крупнейшего студенческого сообщества страны! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Стань частью крупнейшего студенческого сообщества страны!

13 сентября студенты Алтайского филиала Президентской академии присоединились ко второй волне регионального тура Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Презентация собрала около 400 студентов, которым представители проекта рассказали о возможностях проекта «Твой ход». Ребята совершили виртуальное путешествие по экосистеме студенческих возможностей и открыли для себя все грани студенческого сообщества, конкурсных треков, экспертного центра и клуба победителей «ВосХод».

Студентам подробно рассказали о двух конкурсных треках.

Трек «Первопроходец» создан специально для первокурсников. Ребята пробуют себя в креативе: снимают видеовизитки, составляют маршрут по городу и становятся амбассадорами трека. За победу в конкурсе они получают современную технику. Подать заявки можно до 30 сентября.

Еще один рабочий трек «Делаю» для студентов от второго до четвертого курсов любого направления обучения. Они могут выиграть миллион за реализацию студенческой инициативы и самостоятельно выбрать, на что его потратить.

После презентации участники Регионального тура «Твой Ход» – 2024 приняли участие в тематических мастер-классах.

Для старост групп прошёл мастер-класс по сплочению команды. Теперь они знают, как выявить типы мотивации в работе команды и выстроить эффективную коммуникацию между одногруппниками и администрацией вуза.

На специальной площадке для первокурсников ребят учили ставить цели на обучение и намечать конкретные шаги на пути к их достижению.

Только что завершилась презентация проекта, он мне безумно понравился. Интересный формат подачи смог заинтересовать студентов. Я уже зарегистрировалась на трек «Первопроходец». Присоединитесь и вы!

Виктория Копылова
студентка 1 курса Алтайского филиала Президентской академии

Нововведение регионального тура – специальная презентация-знакомство преподавателей с программой «Голос поколения. Преподаватели», которая направлена на формирование профессорско-преподавательского состава социально-гуманитарных дисциплин вузов России.

Благодарим организаторов встречи за представленную информацию о проекте «Голос поколения. Преподаватели». На мой взгляд, важно, чтобы современные преподаватели высшей школы имели возможность не только обменяться накопленным опытом, но и получить новые знания и навыки, что называется «сверить часы» со своими коллегами. Ведь вместе мы делаем одно общее дело на благо России.

Артём Шмаков

Артём Шмаков и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС

Команда регионального тура «Твой ход» познакомила студентов с проектом в интересном и необычном формате, рассказав о его треках и возможностях. Отдельно хотелось бы отметить мастер-классы для старост, первокурсников и преподавателей, которые позволили еще больше профильно погрузиться в экосистему молодежной политики и узнать о всех возможностях. Большое спасибо команде «Твоего хода» за проведения мероприятий такого формата.

Варвара Эрмиш

директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии

Проект «Твой ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Подать предварительную заявку на участие в пятом сезоне проекта можно на платформе «Твой Ход». Принять участие в пятом сезоне проекта смогут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2025 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.