Станьте частью сборной по гребле Алтайского филиала РАНХиГС! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Станьте частью сборной по гребле Алтайского филиала РАНХиГС!

Станьте частью сборной по гребле Алтайского филиала РАНХиГС!

С 20 апреля стартует второй тренировочный сезон по гребле на лодках «Дракон» и сапбордах. В этом сезоне у студентов есть возможность сдать зачет на третью судейскую категорию и получить право судить спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, лодках «Дракон» и сапбордах. Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Вячеслав Юров, студенты 2 курса юридического факультета Василий Железняков и Евгений Бусыгин, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Манеева уже сдали зачёт!

В этом сезоне студентов ждут пять соревнований. Первым пройдет чемпионат города Барнаула –  27-28 мая. Победителям чемпионата будут присвоены спортивные разряды вплоть до II взрослого разряда. Вторыми соревнованиями в сезоне будет чемпионат Алтайского края – 2 июня. В этих соревнованиях студентам, занявшим призовые места, будут присвоены спортивные разряды вплоть до I взрослого разряда. Если команда спортсменов займет первые места в двух дисциплинах гонок на лодках дракон (200 и 500 метров), им будет присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта России. Завершится сезон международными соревнованиями по гребле на байдарках и каноэ, лодках «Дракон» и сапбордах – 14-17 сентября.

Приглашаем студентов и преподавателей вступить в сборную по гребле Алтайского филиала РАНХиГС и принять участие в соревнованиях!

Напомним, в прошлом сезоне команда преподавателей нашей академии заняла 3 место в студенческом фестивале по гребле на лодках «Дракон». А количество команд в нашей академии было самым большим среди всех вузов-участников – их было четыре.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.