Старт для новых научных побед! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Старт для новых научных побед!

Старт для новых научных побед!

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала ежегодная XV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ».

Студенты, магистранты, аспиранты – более 350 молодых учёных из российских 28 вузов – в эти дни принимают участие в крупном научном событии академии. География конференции традиционно широка: это 15 городов нашей страны – Барнаул, Владивосток, Волгоград, Грозный, Иркутск, Красногорск, Москва, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов, Хабаровск, Чебоксары.

На пленарном заседании молодых учёных поприветствовал директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин. Он отметил особую значимость научных исследований и для современного мира в целом, и для студенческого сообщества в частности.

Наука должна развивать личность, и нам нужно по-новому взглянуть на экономические и социальные тренды, которые происходят в мире. Очень ценно ваше осмысление вещей, связанных с управленческой, юридической, психологической составляющей. И ещё очень важно сейчас переосмыслить отношение к истории, к её изучению и осознанию, потому что человека без корней быть не может. Любой проект молодёжи интересен, потому что именно вы в ближайшей перспективе будете управлять страной. И все новые творческие идеи будут поддержаны.

Сегодня и завтра предстоит серьёзная работа, вы презентуете результаты своего труда, но не менее важно обменяться мнениями, взглядами, точками зрения. Это очень ценно в науке, ведь в спорах рождается истина.

Я поздравляю вас с этим праздником науки, желаю плодотворной работы, и пусть победит сильнейший!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Также участников конференции поздравил председатель студенческого научного сообщества Алтайского филиала РАНХиГС Иван Колесник.

Пусть ваши научные работы вызовут не только одобрение членов жюри, но и жаркие дискуссии и обсуждения. Пусть бесценный опыт выступления на конференции обязательно пригодится в вашей будущей профессии. Всем большой удачи!

Иван Колесник
Руководитель Студенческого научного общества

Тон будущим выступлениям задал доцент кафедры государственного и муниципального управления Сергей Усольцев, он прочитал доклад на тему «Реликвии неметрических систем». А после пленарного заседания участники конференции отправились на заседания секций. 

Сегодня состоятся обсуждения на следующих площадках:

  • Государственное и муниципальное управление: вызовы и перспективы
  • Современные аспекты развития макро- и мезоэкономики, трансформационные процессы в экономике
  • Административное право, судебная и прокурорская деятельность в современной России
  • Государство, право, личность: теоретико-правовые аспекты
  • Правовые аспекты квалификации и расследования преступлений в Российской Федерации
  • Частное право в современном мире: изменения и векторы развития
  • Историческая память как фактор межкультурного взаимодействия в современном мире
  • Личность и общество в эпоху перемен
  • Структурные преобразования экономики предприятий, отраслей и регионов как условие их устойчивого развития

Имена победителей будут известны 29 апреля – после завершения работы всех дискуссионных площадок.

Желаем удачи участникам конференции!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.