Старт в науку произведен! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Старт в науку произведен!

Старт в науку произведен!

13 октября 2020 года состоялась первая в этом учебном году встреча научной студенческой школы "Старт в науку", которая уже успела стать подспорьем для первокурсников Академии, избравших научную стезю.

С приветственным словом к собравшимся выступил руководитель проекта, доцент кафедры психологии и социологии управления Академии Артем Шмаков. Основным спикером встречи стал доцент кафедры государственного и муниципального управления Академии Сергей Усольцев. Он поведал молодым исследователям о тонкостях подготовки научного доклада. Его выступление вызвало живую дискуссию, в ходе которой преподаватель рассказал студентам о собственном первом опыте написания научного доклада.

"Старт в науку" меня очень заинтересовал, было довольно-таки интересно. Нам рассказали о структуре доклада, я сделал для себя некоторые выводы, теперь буду готовить доклады совершенно по-другому. В целом меня заинтересовала научная деятельность. С нетерпением жду следующего собрания

Владислав Катков

Я был очень впечатлен мероприятием, узнал полезную для себя информацию, она мне обязательно понадобится при написании моей первой научной статьи.

Захар Кузнецов

Сергей Анатольевич очень круто и понятно все объяснил. Интересно было послушать про структуру доклада, что было новым для меня. В начале и в конце встречи выступал Артём Алексеевич и вот тут уже был заряд мотивации, захотелось углублённо заниматься докладами и научными работами!

Алина Нечепуренко

Следующая встреча состоится 10 ноября и будет посвящена работе с первоисточниками.  

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.