Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Началась регистрация участников на Всероссийский молодежный образовательный форум территория инициативной молодежи «Бирюса», который в этом году поменял формат проведения. Форум состоится в онлайн-формате. Для участия нужно подать заявку в АИС «Молодежь России» до 13 августа.

Сам форум пройдет с 23 по 27 августа. Кроме программы форума, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи. Защиты проектов планируются в онлайн-формате по номинациям:

• «Добровольчество»,
  • «Инициативы творческой молодежи»,
  • «Студенческие инициативы»,
  • «Молодежные медиа»,
  • «Патриотическое воспитание»,
  • «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»,
  • «Развитие социальных лифтов»,
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»,
  • «Укрепление семейных ценностей».

Победители получат гранты до 1,5 млн рублей. Подать заявку необходимо до 10 августа.

Участники посетят лекции, тренинги и семинары. Форум ТИМ «Бирюса» разделен на три кластера, соответствующие нацпроектам: «Экономический рост», «Человеческий капитал» и «Комфортная среда для жизни».

Более подробная информация размещена ВКонтакте и на сайте Форума .

Напомним, что по итогам XIII молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития» студент 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС направление «Юриспруденция» Данил Лиманский получил приглашение на участие в Форуме. Данил представил свой проект «#твойучитель», на площадке «Добро, бро» форума «АТР».

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса» – один из масштабных молодежных проектов Сибири, который проводится в Красноярском крае с 2007 года.