Стартует конкурс видеороликов! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартует конкурс видеороликов!

В рамках профориентационного проекта академии «Школа больших возможностей» стартует конкурс видеороликов «Моя малая Родина».

К участию приглашаются учащиеся школ, лицеев и колледжей не только Алтайского края, но и других регионов России. Расскажите об уникальных природных и рукотворных объектах своего населенного пункта, интересных традициях и достопримечательностях. Лучшие работы будут поощрены дипломами, все участники получат возможность заработать баллы «ШБВ».

Видеоработы принимаются по следующим направлениям:

• богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории «малой родины»;
  • достопримечательности населенного пункта;
  • обряды жизненного цикла, традиции, быт, национальный колорит и особенности жизни народностей «малой родины»;
  • интересные факты, исторические сводки о населенном пункте.

Подать заявку на участие можно до 13 февраля 2023 года. Итоги будут подведены с 15 до 28 февраля 2023 года. Работы нужно направлять на почту: jur@alt.ranepa.ru с пометкой «Моя малая Родина».