«Стоп, снято»! Первокурсников Академии посвятили в студенты! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Стоп, снято»! Первокурсников Академии посвятили в студенты!

26 октября в клубе-ресторане «Опера» состоялось торжественное посвящение первокурсников Алтайского филиала РАНХиГС – пожалуй, самое долгожданное мероприятие и для 1 курса, и для всей Академии!

Праздник прошел с размахом и в теплой домашней атмосфере, которой так славится наша Академия. На один вечер сцена превратилась в большую съемочную площадку, на которой каждый смог почувствовать себя настоящим актером и проявиться с новой стороны.

Вечер начался с традиционного приветствия «главного режиссера» Алтайского филиала РАНХиГС – директора Игоря Анатольевича Панарина, который пожелал студентам стремиться к главным ролям не только в самодеятельности, но и в учебе, и в науке, и в карьере.

Старшекурсники, как всегда, приготовили для своих юных коллег множество сюрпризов: активисты Академии исполнили уже ставшие доброй традицией переделанные песни в честь преподавателей, подарили всем присутствующим незажигательные танцы. А одним из самых ярких подарков стали «академические» трейлеры от нашей студии .

Сюрпризом для всех зрителей стали целых два творческих дебюта: нового танцевального коллектива Академии под руководством хореографа Александра Пучкова, а также музыкальной кавер-группы. Все присутствующие встретили выступления артистов бурными аплодисментами.

Главным открытием вечера стали выступления первокурсников. В этом году у ребят была особенная задача – сделать номер-визитку по мотивам одного из известных отечественных фильмов. На сцене предстали Штирлиц и Иван Грозный, Шурик, стиляги, герои фильмов «Девчата», «Служебный роман», «Мастер и Маргарита», «Бриллиантовая рука» и другие любимые персонажи. Ребята выложились на все 100%: плясали, пели, играли квн. И преподаватели, и старшекурсники отметили, что  в этом году «новобранцы» очень активные, яркие и талантливые.

Символическим подарком для первокурсников стали банданы РАНХиГС, которые им вручили их тьюторы со старших курсов.

За официальной частью последовала веселая дискотека.

Ещё раз поздравляем наших первокурсников и желаем им успехов в учёбе и творчестве! Добро пожаловать в нашу дружную семью!