Стратегическая сессия «Зачетный Алтай: только вперёд» с лидерами студенческих объединений вузов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

21 января 2022 года в Краевом дворце молодёжи прошла стратегическая сессия с лидерами студенческих объединений вузов Алтайского края. Встреча состоялась в рамках проекта «Зачётный Алтай», посвящённого Дню российского студенчества.

Модератором сессии выступила заместитель начальника краевого управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина.

Участники встречи обсудили потребности молодёжи внутри студенческих объединений. Также студенты сформировали пул партнёров для решения ключевых задач вузовских объединений.

– Наша молодёжь очень динамичная. Хочется быть с ней на одной волне и быстро получать обратную связь. Сегодня мы задаём новый вектор развития студенческих объединений края. В планах создать краевой совет студенческих объединений, чтобы максимально быстро делиться с ребятами событиями в сфере молодёжной политики. Также уже есть перечень тем для продолжения стратегических сессий, тренингов и квартирников, – подчеркнула Ирина Сергеевна.

По словам заместителя руководителя ведомства, такая форма работы поможет получать от молодёжи актуальные запросы и успешно совместно с ребятами создавать площадки для самореализации.

Итогом стратегической сессии стали разработанные студентами критерии эффективности молодёжных мероприятий, пул топ-мероприятий вузов по направлениям. Ребята взяли во внимание такие сферы, как ЗОЖ, патриотика, добровольчество, молодёжные медиа и творчество.

Участница стратегической сессии заместитель председателя студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС Дарья Олийнек, поделилась впечатлениями после занятия:

Стратегическая сессия дала старт качественному межвузовскому взаимодействию, нам удалось пообщаться с представителями разных вузов края, узнать об их деятельности, мероприятиях и проектах, поделиться опытом. Вместе нам удалось сформировать общую повестку мероприятий для молодежи края.

В будущем нас ожидают большое количество мероприятий, как образовательных, так и развлекательных для всех студентов ВУЗов Алтайского края.

Справка

В рамках реализации проекта «Зачётный Алтай» уже второй год на территории Алтайского края проводится цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества. В 2022 году проект «Зачётный Алтай» посвятили таким событиям и памятным датам, как 85-летие Алтайского края, XXV Юбилейный краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2022». Целью проекта является объединение студенческой молодёжи, развитие творческого потенциала молодёжи и студенческого движения в регионе.

По материалам официального сайта Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края