Стратегия как инструмент социально-экономического развития региона: от разработки к реализации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стратегия как инструмент социально-экономического развития региона: от разработки к реализации

Стратегия как инструмент социально-экономического развития региона: от разработки к реализации

14 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоится Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Стратегия как инструмент социально-экономического развития региона: от разработки к реализации».

Научно-практическое мероприятие организовано совместно с Сибирским отделением Российской академии наук, ИЭОПП СО РАН.

Цель конференции: обсуждение опыта стратегического планирования социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, который может быть активно использован в целях совершенствования государственной политики, формирования научных основ разработки стратегий, развития управленческих технологий их реализации, повышения эффективности взаимодействия органов публичной власти.

Регламент конференции:

  • 12.00–13.45: Пленарное заседание (ауд. А 101).
  • 14.00–18.00: Работа секции «Стратегии социально-экономического развития российских регионов: проблемы и перспективы разработки и реализации» (ауд. С 202).
  • 14.00–18.00: Работа экспертной сессии «Развитие социального партнерства как инструмент развития экономики и повышения качества жизни граждан» (совместно с Управлением Алтайского края по труду и занятости населения и экспертно-консультационным советом Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по развитию рынка труда) (ауд. А 205).
  • 14.00–16.00: Работа круглого стола «Актуальные проблемы развития территорий» (ауд. В 421).
  • 14.00–16.00: Работа круглого стола «Совершенствование механизма правового регулирования стратегического управления в субъектах Российской Федерации» (ауд. В 315).

Приглашаем к участию в конференции представителей образовательных и научных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, а также обучающихся по программам аспирантуры и магистратуры.

Форма участия в конференции: очная, очная в формате онлайн.

По всем интересующим вопросам можно обращаться:

Алие Сергиенко, Елена Пашкова, Дарья Леонтьева socio@alt.ranepa.ru, +7(3852) 503-460.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.