Сцена. Софиты. Овации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сцена. Софиты. Овации

Сцена. Софиты. Овации

Внеучебная деятельность Алтайского филиала Президентской академии представлена самыми разными направлениями на любой вкус студента. Это волонтёрские и студенческие отряды, клуб дебатов, работа в медиа-центре, студенческое научное общество и творческие объединения. Одно из них – театральная студия «SENSUM».

«SENSUM» в переводе с латинского означает «чувство». Ребята проявляются себя на сцене под руководством Дмитрия Плеханова, актёра Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина. Дмитрий Владимирович раскрывает творческий потенциал студентов и учит своих подопечных тому, что эмоциональность, открытость и честность – основа театральной деятельности.

Театральная студия существует в стенах Алтайского филиала РАНХиГС с 2017 года. За это время коллектив поставил и сыграл более 20-ти спектаклей, многие из которых можно до сих пор увидеть на сцене академии в учебном периоде.

К работе студии причастны не только ее руководитель и студенты, но и специалисты из разных областей театрального искусства. С их помощью молодые актеры проходят различные тренинги, изучают азы сценического движения, тренируют концентрацию, развивают внимание и вокальные данные.

Сегодня мы познакомимся со спектаклем «У войны не женское лицо» по документально-очерковой книге Светланы Алексиевич. Студенты выбрали 7 историй – это воспоминания женщин, которые прошли Великую Отечественную войну и выжили в нечеловеческих, страшных условиях.

Каждый раз после премьеры актеры признаются, что проживать и пропускать через себя все эмоции и события очень нелегко, но они гордятся результатом и считают, что часы, проведенные в репетициях и изучении материала, потрачены не зря. Ребята активно посещают театральную студию и очень рады, что у них есть возможность заниматься любимой внеучебной деятельностью.

Приглашаем к просмотру!

Напоминаем, что приёмная комиссия Алтайского филиала Президентской академии ждет своих абитуриентов. Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии академии.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.