Студенчество – прекрасная пора / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенчество – прекрасная пора

Всероссийский парад первокурсников состоялся вчера. Уже второй год мероприятие проходит в формате онлайн. В краевой акции приняли участие и студенты Алтайского филиала РАНХиГС, а также АлтГТУ, АлтГПУ, АГМУ, АГАУ, АГУ, педагогического университета им. В.М. Шукшина, института культуры, средних специальных учебных заведений Алтайского края.

С площадок вузов и ссузов во время прямого включения новоявленные студенты обменялись приветствиями, презентовали музыкальные видеоклипы, а ректоры и проректоры поздравили ребят с новым этапом жизни – студенчеством.

Такая перекличка знакомит и сплачивает студентов, даёт возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Студенчество – пора новых открытий, крепкой дружбы и невероятных знакомств. Пусть путь к знаниям делает каждого из вас лучше, а вашу жизнь интереснее и разнообразнее.

Мы желаем вам яркого студенчества!

Светлана Шлегель
заместитель директора по научной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. ф. н.

Финалом студенческого мероприятия стала клятва первокурсников.