Студент Академии стал финалистом конкурса «Твой ход» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студент Академии стал финалистом конкурса «Твой ход»

Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В них участвовали 10 000 студентов. В финал конкурса вышла тысяча человек из 76 регионов России. Среди них и Илья Мальцев, студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.

Выход в финал был для меня ожидаем, для этого было проделано много работы: обучение, решение кейсов, участие в полуфинале в г. Томск.

Этот конкурс помогает раскрыть сильные и слабые стороны, определить ту роль, которая позволяет быть наиболее эффективным команде.

Илья Мальцев
студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Финал конкурса состоится 27-29 ноября 2021 года в Сочи. По его итогам будут названы 200 победителей. Они получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Топ-50 победителей станут обладателями грантов в 2,5 миллиона рублей на развитие факультета или вуза. Активные участники «Твой Ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Справка

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.