Студент Академии стал самым умным первокурсником Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Академии стал самым умным первокурсником Алтая

Студент Академии стал самым умным первокурсником Алтая

10 октября на базе АлтГУ прошла ежегодная интеллектуальная игра «Самый умный первокурсник Алтая», победителем которой стал студент Академии Александр Лопатин, обучающийся на юридическом факультете в группе 3195.

Игра проходила в четыре этапа. В первом и втором туре участвовали все конкурсанты, в полуфинал прошли восемь человек, а в финал вышли только четыре студента. Я был рад, что у меня получается решать задания, а когда прошел в полуфинал, азарт разгорелся с новой силой. Быть может, этот азарт и привел меня в итоге к победе! Все конкурсанты были достойными соперниками, очень умными ребятами. Кроме того, хочу выразить благодарность болельщикам из любимой Академии, поддержка которых очень помогала. Я рад принести филиалу новую победу!

Александр Лопатин
направление «Юриспруденция», группа 3195

Кроме Александра Академию на конкурсе представляли Эдуард Аллабян из группы 3196 и Дарья Давыдова из группы 3195, которые также показали хорошие результаты.

За звание самого умного первокурсника боролись учащиеся из высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай. Второе место занял Артём Кондратьев, студент АлтГУ, а третьей стала студентка из Горно-Алтайского государственного университета Елена Березикова.

Мероприятие проводится по инициативе Научного совета АлтГУ и при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

 

Фото: Объединение фотографов АлтГУ

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.