Студент Академии вошел в состав Молодежного Парламента Алтайского края VI созыва / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

По результатам конкурсного отбора студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии Ислам Илесов со своим авторским проектом «Уроки финансовой и налоговой грамотности» стал депутатом Молодежного Парламента Алтайского края VI созыва. Конкурс проходил в три этапа. В первом участники разработали правовые, патриотические и иные проекты, а после представили соответствующие документы по ним, в том числе планы мероприятий в рамках их реализации. Во втором этапе конкурсная комиссия рассмотрела представленные документы и приняла решение о допуске кандидата к третьему этапу отбора на включение в состав Молодежного Парламента Алтайского края.

В рамках третьего этапа Ислам Илесов успешно защитил свой проект перед конкурсной комиссией и стал победителем.  В резерв Молодежного Парламента Алтайского края VI созыва по результатам конкурсного отбора вошел еще один студент 3 курса юридического факультета Академии Роман Портнягин.

Ислам Илесов вошел в комиссию по молодежному предпринимательству и комиссию по правовым вопросам Молодежного Парламента Алтайского края.  Руководителем и консультантом автора проекта «Уроки финансовой и налоговой грамотности» является старший преподаватель кафедры частного права Надежда Фролова. В рамках его реализации уже были организованы встречи по правовому просвещению со школьниками города Барнаула: Гимназии №22, школы №38 и Лицея №122. Проект «Уроки финансовой и налоговой грамотности» запланирован сроком на два года, в пределах его реализации уроки по правовой грамотности пройдут в 20 школах не только города Барнаула, но и Алтайского края.

Молодежная политика в Алтайском крае активно развивается и это, безусловно, радует! Представленная возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции в составе Молодежного Парламента Алтайского края для меня значима и важна, я осознаю ответственность и не подведу. Для меня это возможность представить свои предложения, социально-значимые инициативы для построения успешного будущего уже в настоящем!

Ислам Илесов
Cтудент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Источник фото