Студент Алтайского филиала Академии при Президенте РФ пронёс сегодня Олимпийский огонь / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня, в 10:00 на железнодорожный вокзал в Барнаул прибыл Олимпийский огонь.  Студент Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ стал одним из тех, кто удостоился чести нести олимпийский факел.

Кроме того, Александр стал одним из первых, кто зажёг огонь: его маршрут прошёл от здания на Строителей, 92 до самого моста на пересечении пр. Строителей и Павловского тракта. Как рассказал наш факелоносец, ему доверили пробежать не один, а два этапа, так как один из факелоносцев заболел. В итоге Александр пронёс Олимпийский огонь целых 500 метров.

«Конечно, ощущения потрясающие. И хоть расстояние, которое нужно бежать, занимает несколько минут, – кажется, что это одна секунда. Вот огонь вспыхнул и вот он уже горит в факеле другого факелоносца. Здорово, что нам удалось, по-настоящему, прикоснуться к истории», – поделился впечатлениями наш студент.

Напомним, Александр принял участие в отборе факелоносцев, который организовала компания «Кока-кола». Отбор начался ещё в январе. Все кандидаты должны были заполнить специальную анкету и рассказать о себе. После этого стартовало онлайн-голосование, по результатам которого несколько конкурсантов перешли в следующий этап. В итоге из 64 тыс. человек со всей страны Олимпийский оргкомитет выбрал около 14 тыс. факелоносцев, среди которых оказался и студент нашей Академии.

Александр учится на втором курсе юридического факультета, активно участвует во всех мероприятиях Академии, а также в городских и краевых конкурсах.

Всего в Барнауле Олимпийский огонь сегодня пронесут 240 факелоносцев. Среди них известные спортсмены и общественные деятели, чиновники, актеры и просто активные жители Алтайского края.

Все фото можно посмотреть здесь.

Абитуриенту