Студент Алтайского филиала – победитель в защите межфилиальных проектов Студенческого научного общества Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Алтайского филиала – победитель в защите межфилиальных проектов Студенческого научного общества Президентской академии

Студент Алтайского филиала – победитель в защите межфилиальных проектов Студенческого научного общества Президентской академии

В Москве состоялись мероприятия Студенческого научного общества Президентской академии, в которых принял участие Артем Кулешов, председатель Студенческого научного общества Алтайского филиала, студент 4 курса направления «Экономика».

В рамках съезда прошло несколько мероприятий: защита межфилиальных научных проектов, первый съезд Студенческого научного общества Президентской академии.

Презентация результатов научного проекта прошла в рамках секции «Презентация результатов межфилиальных исследовательских проектов СНО: от концепции к реализации». В составе межфилиальной команды, объединившей представителей Поволжского, Южно-Российского, Брянского и Алтайского филиалов, Артем выступил с исследовательским проектом на тему «Синдром внезапного богатства как аспект финансового поведения студенческой молодежи». Работа была инициирована на II Съезде СНО РАНХиГС в августе 2025 года и получила развитие в ходе II Международной научно-практической конференции «Наука для государственного управления в России» в ноябре 2025 года. По итогам защиты проект был признан лучшим, что подтвердило высокий уровень научной подготовки участников и эффективность межфилиального взаимодействия.

В этот же день состоялся открытый диалог с ректором Президентской академии Алексеем Комиссаровым, в ходе которого обсуждались вопросы развития студенческой науки, поддержки исследовательских инициатив и укрепления связей между филиалами.

Завершилась программа первым заседанием Общеакадемического совета Студенческих научных обществ. Ключевыми вопросами повестки стали: определение принципов функционирования Общеакадемического совета, создание рабочей группы по подготовке Положения об Общеакадемическом совете СНО, организация молодежной секции III Международной научно-практической конференции «Наука для государственного управления в России».

Для меня эта поездка имела большое значение, так как на ней мы с коллегами из других филиалов защищали исследование, которое начали еще в августе на съезде СНО. Идея исследования была придумана интересным образом: мы, анализируя детские сказки, искали проблемы, которые можно изучить. По итогам наша команда победила. Также мне понравилась встреча с ректором Президентской академии Алексеем Геннадьевичем, где мы обсуждали будущее студенческой науки. Отмечу, что было очень приятно встретится с коллегами из других филиалов на первом заседании общеакадемического совета СНО, я считаю, что это мероприятия послужит отправной точкой для развития СНО по всей филиальной сети.

Артём Кулешов
студент 4 курса направления «Экономика», председатель Студенческого научного общества Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.