Студент Алтайского филиала РАНХиГС – призёр Всероссийской олимпиады «Финансовый менеджмент» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

27 апреля завершился третий (очный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент». Участие в ней приняли более 60 человек из Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Омска, Новосибирска, Томска и других городов.

Алтайский филиал Президентской академии на олимпиаде представили студенты 3 и 4 курсов направления «Экономика»: Дмитрий Волков, Алексей Карташевич, Ирина Шипарнева, Екатерина Кременская, Карина Кудлик, Дарья Маматова, Леонид Селютин, Евгения Якутина и Марина Денисова.

Подготовкой студентов занималась Виктория Владимировна Воробьёва – доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.

Среди испытаний олимпиады были теоретические тестовые задания и практические ситуационные задачи (кейсы).

По итогам прохождения всех заданий, в личном первенстве Дмитрий Волков занял 2 место, разделив пьедестал со студентами из Омска и Санкт-Петербурга.

«Эмоций масса! Было трудно войти в тройку призёров, потому что олимпиада оказалась сложной. Теоретические задания дались легче, а практические задачи заставили подумать. Специально я не готовился, просто читали с ребятами учебники по менеджменту, решали тесты», – рассказал Дмитрий.

Поздравляем призёра и всех участников и желаем дальнейших успехов!