Студент Алтайского филиала РАНХиГС стал победителем в межвузовской олимпиаде по уголовному праву / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кафедрой уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД России 26 февраля 2021 года проводился отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Кроме студентов Алтайского филиала РАНХиГС, в Олимпиаде приняли участие курсанты БЮИ МВД России, студенты Алтайского государственного университета и студенты Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

В состав конкурсной комиссии вошли доцент кафедры уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД России к.ю.н., доцент подполковник полиции Ольга Ермакова, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета к.ю.н. Бэлла Псарева, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета Екатерина Веснина, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации к.ю.н., доцент полковник полиции в отставке Андрей Титаренко.

Олимпиада включала в себя устное выступление по проблемным вопросам квалификации преступлений.

Участники от Алтайского филиала РАНХиГС - студенты группы 3181 юридического факультета Никита Золотин и Иван Колесник проявили широкий кругозор знаний практики применения норм уголовного права, ответили на все поступившие вопросы, показали грамотную юридическую речь.  Высокая эрудированность студентов Академии послужила основанием для максимального количество баллов, выставленных всеми членами жюри.

По результатам отборочного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады Никита Золотин занял первое место среди участников.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!