Студент филиала награжден дипломом победителя регионального конкурса «85 законотворческих инициатив» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент филиала награжден дипломом победителя регионального конкурса «85 законотворческих инициатив»

Студент филиала награжден дипломом победителя регионального конкурса «85 законотворческих инициатив»

С 1 июля по 31 декабря прошлого года проводился региональный конкурс молодежных инициатив, посвященный 85-летию Алтайского края, – «85 законотворческих инициатив». Организатором выступило Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Конкурс проводился в целях привлечения молодежи к законотворческой деятельности для дальнейшей разработки предложений по совершенствованию общественных отношений и содействия распространению и развитию инициатив молодежи. В ходе конкурса также происходил отбор перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде и повышения гражданской активности молодежи.

2 марта на сессии Молодежного Парламента Алтайского края состоялось награждение Владислава Реттиха, студента 4 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии. Владислав Реттих отмечен дипломом победителя в специальной номинации управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Владислав представил проект со своими изменениями в законе «Об обращении с отходами производства и потребления в Алтайском крае» – эта тема актуальна не только для нашего края и его столицы, но и для России.

Безусловно радует, что молодежи дается возможность проявить свое творчество, знания и навыки при решении насущных общественных, городских и краевых проблем, путем разработки законопроектов. Особенно важно, что такая возможность дается молодым юристам, которым важно не только изучать и понимать действующее законодательство, но и выискивать в нем слабые места, требующие поправок, дополнений и принятие нового закона. Исходя из моего направления подготовки и государственно-правового профиля, я придерживаюсь такого мнения, что нужно не только писать о проблеме, но и предлагать пути для ее решения. Я все же надеюсь, что в будущем подобный законопроект по моей теме будет принят и в Алтайском крае, и во многих субъектах Российской Федерации.

Владислав Реттих
Студент 4 курса юридического факультета

Участие студентов в подобных конкурсах является прекрасной возможностью продемонстрировать свои лидерские качества. Разрабатывая и предлагая свои проекты законов, ребята активно проявляют свою гражданскую позицию и оказывают помощь в развитии нашего края. Я поздравляю Владислава и желаю ему новых научных побед!

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, научный руководитель
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.