Студент нашей Академии понесёт факел Олимпийского огня / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студент нашей Академии понесёт факел Олимпийского огня

Студент Алтайского филиала РАНХиГС Александр Анохин получил право нести Олимпийский факел.

Александр Анохин принял участие в отборе факелоносцев, который организовала компания «Кока-кола». Отбор начался ещё в январе. Все кандидаты должны были заполнить специальную анкету и рассказать о себе. После этого стартовало онлайн-голосование, по результатам которого несколько конкурсантов перешли в следующий этап. В итоге из 64 тыс. человек со всей страны Олимпийский оргкомитет выбрал около 14 тыс. факелоносцев, среди которых оказался и студент нашей Академии.

Александр учится на втором курсе юридического факультета, активно участвует во всех мероприятиях Академии, а также в городских и краевых конкурсах.

Всего по региону Олимпийский огонь пронесут 240 факелоносцев. Среди них известные спортсмены и общественные деятели, чиновники, актеры и просто активные жители Алтайского края.

Общая протяженность маршрута по территории края составит 44 км. В Барнауле в день эстафеты Олимпийского огня на шести площадках города пройдут различные мероприятия. Зажечь чашу Олимпийского огня в Барнауле планируют в 20 часов 14 минут.