Студент нашей академии занял первое место в олимпиаде по использованию СПС КонсультантПлюс / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня на базе нашей академии прошла олимпиада среди студентов высших учебных заведений г. Барнаула по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс. Организатором олимпиады выступил Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Алтайском крае и Республике Алтай Общество с ограниченной ответственностью «Юридическая консалтинговая фирма «ЮРКОМП».

К участию в олимпиаде приглашались студенты всех ВУЗов г. Барнаула, имеющие знания и навыки работы в справочной правовой системе КонсультантПлюс. В результате возможностью принять участие в олимпиаде воспользовались студенты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайской академии экономики и права, филиала ВЗФЭИ в г. Барнауле и Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы.
Олимпиада проводилась в два тура:
Отборочный тур, который проводился внутри каждого учебного заведения, проходил с 5 по 20 апреля 2011 года. Участникам отборочного тура предлагалось ответить на 25 вопросов из «Тренинго-тестирующей системы» и решить 4 практических ситуации, используя СПС «КонсультантПлюс», на выполнение задания отводилось 40 минут. В итоге из 111 студентов в финальный тур удалось попасть только 21 участнику олимпиады. От нашей академии в финал вышли студенты 371 группы Борисенко Софья, Петанова Алена и Сафронов Степан.
Финальный тур проходил среди студентов, набравших максимальное количество баллов в отборочном туре, и состоял из решения практических ситуаций на поиск и анализ информации в системе КонсультантПлюс.

В результате призовые места распределились следующим образом:
1 место – Сафронов Степан Иванович (Алтайский филиал СибАГС);
2 место – Богданова Татьяна Викторовна (АГАУ);
3 место – Ермакова Екатерина Николаевна (МИЭМИС АлтГУ).

Студенты, занявшие первые три места в финальном туре олимпиаде, были награждены дипломами и ценными подарками.

Абитуриенту