Студентам академии рассказали, как подготовить проект для конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам академии рассказали, как подготовить проект для конкурса

Студентам академии рассказали, как подготовить проект для конкурса

18 сентября состоялась встреча студентов 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» с экспертом по стратегическому маркетингу и проектному управлению Светланой Решетниковой.

Светлана Евгеньева является экспертом Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Социальные проекты», а также форума «Сильные идеи для нового времени» по направлениям «Социальная инициатива» и «Предпринимательство» и конкурса «Моя страна – моя Россия» – 2023 по направлениям «Моя Россия. Моя малая родина», «Креативное предпринимательство», «Моя Сибирь. Мой Дальний Восток. Моя Арктика».

Она подробно рассказала студентам об особенностях подготовки проектных заявок на различные конкурсы, поделилась секретами формирования успешной заявки на конкурсы, с чего необходимо начинать и на что обязательно обратить внимание. Отдельной темой обсуждения стали успешно реализуемые проекты в разных регионах Российской Федерации. Светлана Решетникова рекомендовала участвовать в конкурсах и проектах по различным направлениям, чтобы повысить свою квалификацию и конкурентоспособность на рынке труда.

Мало иметь хорошую идею и разработать хороший проект, надо его обязательно адаптировать к тому конкурсу, в котором вы хотите участвовать. Для этого нужно внимательно прочесть «инструкцию» – положение о конкурсе и другие документы, раскрывающие его особенности. Если организаторы предлагают обучение, то его обязательно нужно пройти. Так вы получите необходимую информацию для формирования качественной и успешной заявки.

Светлана Решетникова
Эксперт Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Социальные проекты»

В настоящее время много предоставляется возможностей по развитию своих компетенций и неразумно их упускать. Участие в акселераторах и конкурсах различного уровня позволяет заявить о себе как о профессионале.

Инга Ретивых
Доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.