Студентам Академии рассказали о работе Барнаульской городской Думы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам Академии рассказали о работе Барнаульской городской Думы

11 ноября заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению БГД Дмитрий Ворсин встретился со студентами Академии, обучающимися по направлению «Юриспруденция».

Мероприятие стало одной из нескольких встреч учащихся с представителями юридической профессии, которые посвящены их практической деятельности. Разбор конкретной профессиональной ситуации с ее правовыми характеристиками позволяет вовлечь студентов в реальную профессиональную деятельность.

Дмитрий Ворсин подробно рассказал студентам о деятельности Барнаульской городской Думы - ее современной структуре, задачах и основных формах работы. Останавливаясь на историческом аспекте, спикер обратил внимание на конкретные результаты работы каждого из созывов.

Отметим, что Барнаульская городская Дума находится в постоянном взаимодействии с Алтайским филиалом РАНХиГС. Городские избранники помогают студентам разных направлений лучше познакомиться с практической работой органов власти на муниципальном уровне.