Студенты АФ СибАГС приняли участие в работе II международной Школы «Формирование толерантного диалога в молодежной среде» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

7–8 октября 2010 года в ГУК «Алтайский Краевой российско-немецкий дом» состоялась II международная Школа «Формирование толерантного диалога в молодежной среде». Организаторы мероприятия Администрация Алтайского края, Администрация Центрального района г. Барнаула, Алтайская региональная общественная организация «Женский бизнес-центр «Этуаль». В работе Школы приняли участие студенты АФ СибАГС Рогошкова Мария (191 гр.),   Неведова Екатерина (191 гр.), Табакаева Лидия (191 гр.). С докладом «Коммуникативная толерантность как необходимое качество будущего государственного и муниципального служащего» выступила студентка 4 курса 171 группы Экибашева Елена (научный руководитель старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Ю.Н. Ляпина). Приветствовали участников Школы заместитель главы администрации Центрального района г. Барнаула Г.В.Синицына, директор АРОО «Женский бизнес-центр «Этуаль» Н.А.Шабалина, директор Алтайского краевого русско-немецкого дома Э.В.Винтер. В работе Школы приняла участие делегация из Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева. В первый день работы Школы была заявлена тема «Вопросы толерантности: в чем их актуальность и содержание сегодня», второй день работы Школы был посвящен теме «Условия формирования толерантного образовательного пространства в приграничной территории». Участники Школы разработали совместный проект по формированию единого толерантного межнационального пространства Алтайский край – Казахстан. Всем участникам II международной Школы «Формирование толерантного диалога в молодежной среде» будут вручены сертификаты об участии.
Абитуриенту